Senin, 08 Januari 2018 12:04 WITA

Daftar Nominasi dan Pemenang Golden Globe 2018

Editor: Suriawati
Daftar Nominasi dan Pemenang Golden Globe 2018
INT

RAKYATKU.COM - Penghagaan film bergengsi Golden Globe kembali digelar. Acara ini sedang berlagsung di Hotel Beverly Hilton, Beverly Hills, California.

Berikut daftar nominasi dan pemenangnya: 

Best Motion Picture, Musical or Comedy

  • The Disaster Artist
  • Get Out
  • The Greatest Showman
  • I, Tonya
  • Lady Bird - WINNER

Best Director

  • Guillermo del Toro, The Shape of Water - WINNER
  • Martin McDonagh, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Christopher Nolan, Dunkirk
  • Ridley Scott, All the Money in the World
  • Steven Spielberg, The Post

Best Actor, Motion Picture, Drama

  • Timothée Chalamet, Call Me by Your Name
  • Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.
  • Tom Hanks, The Post
  • Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
  • Gary Oldman, Darkest Hour - WINNER

Best Actress, Motion Picture, Drama

  • Jessica Chastain, Molly’s Game
  • Sally Hawkins, The Shape of Water
  • Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER
  • Meryl Streep, The Post
  • Michelle Williams, All the Money in the World

Best Actor, Motion Picture, Comedy

  • Steve Carell, Battle of the Sexes
  • Ansel Elgort, Baby Driver
  • James Franco, The Disaster Artist - WINNER
  • Hugh Jackman, The Greatest Showman
  • Daniel Kaluuya, Get Out

Best Actress, Motion Picture, Comedy

  • Judi Dench, Victoria & Abdul
  • Margot Robbie, I, Tonya
  • Saoirse Ronan, Lady Bird - WINNER
  • Emma Stone, Battle of the Sexes
  • Helen Mirren, The Leisure Seeker


Best Supporting Actor, Motion Picture

  • Willem Dafoe, The Florida Project
  • Armie Hammer, Call Me by Your Name
  • Richard Jenkins, The Shape of Water
  • Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER
  • Christopher Plummer, All the Money in the World

Best Supporting Actress, Motion Picture

  • Mary J. Blige, Mudbound
  • Hong Chau, Downsizing
  • Allison Janney, I, Tonya - WINNER
  • Laurie Metcalf, Lady Bird
  • Octavia Spencer, The Shape of Water

Best Screenplay

  • The Shape of Water
  • Lady Bird
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER
  • The Post
  • Molly’s Game

Best Original Song

  • “Home,” Ferdinand
  • “Mighty River,” Mudboumd
  • “Remember Me,” Coco
  • “The Star,” The Star
  • “This Is Me,” The Greatest Showman - WINNER

Best Original Score

  • Carter Burwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
  • Alexandre Desplat, The Shape of Water - WINNER
  • Jonny Greenwood, Phantom Thread
  • John Williams, The Post
  • Hans Zimmer, Dunkirk

Best Animated Feature

  • The Boss Baby
  • The Breadwinner
  • Coco - WINNER
  • Ferdinand
  • Loving Vincent

Best Foreign Language Film

  • A Fantastic Woman
  • First They Killed My Father
  • In the Fade - WINNER
  • Loveless
  • The Square

Best Television Series, Drama

  • The Handmaid’s Tale - WINNER
  • This Is Us
  • The Crown
  • Game of Thrones
  • Stranger Things

Best Television Series, Comedy

  • Black-ish
  • The Marvelous Mrs. Maisel - WINNER
  • Master of None
  • SMILF
  • Will & Grace

Best Limited Series or Television Movie

  • Big Little Lies - WINNER
  • Feud: Bette and Joan
  • Fargo
  • Top of the Lake: China Girl
  • The Sinner

Best Actress, Limited Series or Television Movie

  • Nicole Kidman, Big Little Lies - WINNER
  • Reese Witherspoon, Big Little Lies
  • Jessica Lange, Feud: Bette and Joan
  • Susan Sarandon, Feud: Bette and Joan
  • Jessica Biel, The Sinner

Best Actor, Limited Series or Television Movie

  • Robert De Niro, The Wizard of Lies
  • Kyle MacLachlan, Twin Peaks
  • Jude Law, The Young Pope
  • Ewan McGregor, Fargo - WINNER
  • Geoffrey Rush, Genius

Best Actress, Television Series, Drama

  • Elisabeth Moss, The Handmaid’s Tale - WINNER
  • Claire Foy, The Crown
  • Katherine Langford, 13 Reasons Why
  • Maggie Gyllenhaal, The Deuce
  • Caitriona Balfe, Outlander

Best Actor, Television Series, Drama

  • Freddie Highmore, The Good Doctor
  • Sterling K. Brown, This Is Us - WINNER
  • Bob Odenkirk, Better Call Saul
  • Jason Bateman, Ozark
  • Liev Schreiber, Ray Donovan

Best Actress, Television Series, Comedy

  • Pamela Adlon, Better Things
  • Alison Brie, GLOW
  • Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel - WINNER
  • Issa Rae, Insecure
  • Frankie Shaw, SMILF

Best Actor, Television Series, Comedy

  • Anthony Anderson, Black-ish
  • Aziz Ansari, Master of None - WINNER
  • Kevin Bacon, I Love Dick
  • William H. Macy, Shameless
  • Eric McCormack, Will & Grace

Best Supporting Actress, Television Series

  • Laura Dern, Big Little Lies - WINNER
  • Ann Dowd, The Handmaid’s Tale
  • Chrissy Metz, This Is Us
  • Michelle Pfeiffer, The Wizard of Lies
  • Shailene Woodley, Big Little Lies

Best Supporting Actor, Television Series

  • Christian Slater, Mr. Robot
  • David Harbour, Stranger Things
  • Alfred Molina, Feud: Bette and Joan
  • Alexander Skarsgard, Big Little Lies - WINNER
  • David Thewlis, Fargo

Best Motion Picture, Drama

  • Dunkirk
  • The Post
  • The Shape of Water
  • Call Me by Your Name
  • Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - WINNER