13 February 2017 11:07 WITA

Nominasi Lengkap dan Pemenang Grammy Awards 2017

Editor: Suriawati
INT

RAKYATKU.COM - Grammy Awards 59 sedang berlangsung hari ini di Staples Center di Los Angeles (Minggu malam, 12 Februari, waktu setempat).

Acara ini dipandu oleh James Corden, menggantikan LL Cool J, yang telah membawakan acara ini selama lima tahun terakhir. 

Tahun ini, Beyonce memimpin daftar nominasi dengan sembilan nominasi untuk album visualnya Lemonade, Drake dan Rihanna mengikuti di belakang dengan masing-masing delapan nominasi.

Berikut daftar nominasi dan pemenang Grammy Awards 65:

Album of the Year

  • 25 — Adele : PEMENANG
  • Lemonade — Beyoncé
  • Purpose — Justin Bieber
  • Views — Drake
  • A Sailor's Guide to Earth — Sturgill Simpson

Record of the Year

  • "Hello" — Adele : PEMENANG
  • "Formation" — Beyoncé
  • "7 Years" — Lukas Graham
  • "Work" — Rihanna Featuring Drake
  • "Stressed Out" — Twenty One Pilots

Song of the Year

  • Hello — Adele Adkins and Greg Kurstin, penulis lagu (Adele) : PEMENANG
  • Formation — Khalif Brown, Asheton Hogan, Beyoncé Knowles and Michael L. Williams II, penulis lagu (Beyoncé)
  • I Took a Pill in Ibiza — Mike Posner, penulis lagu (Mike Posner)
  • Love Yourself — Justin Bieber, Benjamin Levin and Ed Sheeran, penulis lagu (Justin Bieber)
  • 7 Years — Lukas Forchhammer, Stefan Forrest, Morten Pilegaard and Morten Ristorp, penulis lagu (Lukas Graham)

Best New Artist

  • Chance the Rapper : PEMENANG
  • Kelsea Ballerini
  • The Chainsmokers
  • Maren Morris
  • Anderson Paak

Best Pop Vocal Album

  • 25 — Adele : PEMENANG
  • Purpose — Justin Bieber
  • Dangerous Woman — Ariana Grande
  • Confident — Demi Lovato
  • This Is Acting — Sia

Best Pop Solo Performance

  • "Hello" — Adele : PEMENANG
  • "Hold Up" — Beyonce
  • "Love Yourself" — Justin Bieber
  • "Piece by Piece (Idol Version)" — Kelly Clarkson
  • "Dangerous Woman" — Ariana Grande

Best Pop Duo/Group Performance

  • "Stressed Out" — Twenty One Pilots : PEMENANG
  • "Closer" — The Chainsmokers Featuring Halsey
  • "7 Years" — Lukas Graham
  • "Work" — Rihanna Featuring Drake
  • "Cheap Thrills" — Sia Featuring Sean Paul

Best Music Video

  • "Formation" — Beyoncé : PEMENANG
  • "River" — Leon Bridges
  • "Up & Up" — Coldplay
  • "Gosh" — Jamie XX
  • "Upside Down & Inside Out" — OK Go

Best Music Film

  • The Beatles: Eight Days a Week, the Touring Years — The Beatles : PEMENANG
  • I'll Sleep When I'm Dead — Steve Aoki
  • Lemonade — Beyoncé
  • The Music of Strangers — Yo-Yo Ma and the Silk Road Ensemble
  • American Saturday Night: Live From the Grand Ole Opry — Various Artists

Best Traditional Pop Vocal Album

  • Summertime: Willie Nelson Sings Gershwin — Willie Nelson : PEMENANG
  • Cinema — Andrea Bocelli
  • Fallen Angels — Bob Dylan
  • Stages Live — Josh Groban
  • Encore: Movie Partners Sing Broadway — Barbra Streisand

Best Dance Recording

  • "Don't Let Me Down" — The Chainsmokers Featuring Daya : PEMENANG
  • "Tearing Me Up" — Bob Moses
  • "Never Be Like You" — Flume Featuring Kai
  • "Rinse & Repeat" — Riton Featuring Kah-Lo
  • "Drinkee" — Sofi Tukker

Best Dance/Electronic Album

  • Skin — Flume : PEMENANG
  • Electronica 1: The Time Machine — Jean-Michel Jarre
  • Epoch — Tycho
  • Barbara Barbara, We Face a Shining Future — Underworld
  • Louie Vega Starring … XXVIII — Louie Vega

Best Contemporary Instrumental Album

  • Culcha Vulcha — Snarky Puppy : PEMENANG
  • Human Nature — Herb Alpert
  • When You Wish Upon a Star — Bill Frisell
  • Way Back Home: Live From Rochester, NY — Steve Gadd Band
  • Unpsoken — Chuck Loeb

Best Rock Performance

  • "Blackstar" — David Bowie : PEMENANG
  • "Joe (Live From Austin City Limits)" — Alabama Shakes
  • "Don't Hurt Yourself" — Beyonce? Featuring Jack White
  • "The Sound of Silence" — Disturbed
  • "Heathens" — Twenty One Pilots

Best Metal Performance

  • "Dystopia" — Megadeth : PEMENANG
  • "Shock Me" — Baroness
  • "Slivera" — Gojira
  • "Rotting in Vain" — Korn
  • "The Price Is Wrong" — Periphery

Best Rock Song

  • "Blackstar" — David Bowie, songwriter (David Bowie) : PEMENANG
  • "Burn the Witch" —Radiohead, songwriters (Radiohead)
  • "Hardwired" — James Hetfield and Lars Ulrich, songwriters (Metallica
  • "Heathens" — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots)
  • "My Name Is Human" — Rich Meyer, Ryan Meyer and Johnny Stevens, songwriters (Highly Suspect)

Best Rock Album

  • Tell Me I'm Pretty — Cage the Elephant : PEMENANG
  • California — Blink-182
  • Magma — Gojira
  • Death of a Bachelor — Panic! at the Disco
  • Weezer — Weezer

Cage the Elephant

Best Alternative Music Album

  • Blackstar — David Bowie : PEMENANG
  • 22, A Million — Bon Iver
  • The Hope Six Demolition Project — PJ Harvey
  • Post Pop Depression — Iggy Pop
  • A Moon Shaped Pool — Radiohead

Best R&B Performance

  • "Cranes in the Sky" — Solange : PEMENANG
  • "Turnin' Me Up" — BJ The Chicago Kid
  • "Permission" — Ro James
  • "I Do" — Musiq Soulchild
  • "Needed Me" — Rihanna

Best Traditional R&B Performance

  • "Angel" — Lalah Hathaway : PEMENANG
  • "The Three of Me" — William Bell
  • "Woman's World" — BJ the Chicago Kid
  • "Sleeping With the One I Love" — Fantasia
  • "Can't Wait" — Jill Scott

Best R&B Song

  • "Lake by the Ocean" — Hod David and Musze, songwriters (Maxwell) : PEMENANG
  • "Come and See Me" — J. Brathwaite, Aubrey Graham and Noah Shebib, songwriters (PartyNextDoor Featuring Drake)
  • "Exchange" — Michael Hernandez and Bryson Tiller, songwriters (Bryson Tiller)
  • "Kiss It Better" — Jeff Bhasker, Robyn Fenty, John-Nathan Glass and Natalia Noemi, songwriters (Rihanna)
  • "Luv" — Magnus August Høiberg, Benjamin Levin and Daystar Peterson, songwriters (Tory Lanez)

Best Urban Contemporary Album

  • Lemonade — Beyoncé : PEMENANG
  • Ology — Gallant
  • We Are King — KING
  • Malibu — Anderson Paak
  • Anti — Rihanna

Beyonce

Best R&B Album

  • Lalah Hathaway Live — Lalah Hathaway : PEMENANG
  • In My Mind — BJ the Chicago Kid
  • Velvet Portraits — Terrace Martin
  • Healing Season — Mint Condition
  • Smoove Jones — Mya

Best Rap Performance

  • "No Problem" — Chance the Rapper Featuring Lil Wayne and 2 Chainz : PEMENANG
  • "Panda" —Desiigner
  • "Pop Style" — Drake Featuring the Throne
  • "All the Way Up" — Fat Joe and Remy Ma Featuring French Montana and Infared
  • "That Part" — Schoolboy Q Featuring Kanye West

Best Rap/Sung Performance

  • "Hotline Bling" — Drake : PEMENANG
  • "Freedom" — Beyonce? Featuring Kendrick Lamar
  • "Broccoli" — D.R.A.M. Featuring Lil Yachty
  • "Ultralight Beam" — Kanye West Featuring Chance the Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin and the Dream
  • "Famous" — Kanye West Featuring Rihanna

Best Rap Song

  • "Hotline Bling" — Aubrey Graham and Paul Jefferies, songwriters (Drake) - PEMENANG
  • "All the Way Up" — Joseph Cartagena, Edward Davadi, Shandel Green, Karim Kharbouch, Andre Christopher Lyon, Reminisce Mackie and Marcello Valenzano, songwriters (Fat Joe and Remy Ma Featuring French Montana and Infared)
  • "Famous" — Chancelor Bennett, Ross Birchard, Ernest Brown, Andrew Dawson, Kasseem Dean, Mike Dean, Noah Goldstein, Kejuan Muchita, Patrick Reynolds, Kanye West and Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Rihanna)
  • "No Problem" — Chancelor Bennett, Dwayne Carter and Tauheed Epps, songwriters (Chance the Rapper Featuring Lil Wayne and 2 Chainz)
  • "Ultralight Beam" — Chancelor Bennett, Kasseem Dean, Mike Dean, Kirk Franklin, Noah Goldstein, Samuel Griesemer, Terius Nash, Jerome Potter, Kelly Price, Nico "Donnie Trumpet" Segal, Derek Watkins, Kanye West and Cydel Young, songwriters (Kanye West Featuring Chance the Rapper, Kelly Price, Kirk Franklin and the Dream)

Best Rap Album

  • Coloring Book — Chance the Rapper : PEMENANG
  • And the Anonymous Nobody — De La Soul
  • Major Key — DJ Khaled
  • Views — Drake
  • Blank Face LP — Schoolboy Q
  • The Life of Pablo — Kanye West

Best Country Solo Performance

  • "My Church" — Maren Morris : PEMENANG
  • "Love Can Go to Hell" — Brandy Clark
  • "Vice" — Miranda Lambert???????
  • "Church Bells" — Carrie Underwood
  • "Blue Ain't Your Color" — Keith Urban

Maren Morris

Best Country Duo/Group Performance

  • "Jolene" — Pentatonix Featuring Dolly Parton : PEMENANG
  • "Different for Girls" — Dierks Bentley Featuring Elle King
  • "21 Summer" — Brothers Osborne
  • "Setting the World on Fire" — Kenny Chesney and Pink
  • "Think of You" — Chris Young With Cassadee Pope

Best Country Song

  • "Humble and Kind" — Lori McKenna, songwriter (Tim McGraw) : PEMENANG
  • "Blue Ain't Your Color" — Clint Lagerberg, Hillary Lindsey and Steven Lee Olsen, songwriters (Keith Urban)
  • "Die a Happy Man" — Sean Douglas, Thomas Rhett and Joe Spargur, songwriters (Thomas Rhett)
  • "My Church" — Busbee and Maren Morris, songwriters (Maren Morris)
  • "Vice" — Miranda Lambert, Shane McAnally and Josh Osborne, songwriters (Miranda Lambert)

Best Country Album

  • A Sailor's Guide to Earth — Sturgill Simpson : PEMENANG
  • Big Day in a Small Town — Brandy Clark
  • Full Circle — Loretta Lynn
  • Hero — Maren Morris
  • Ripcord — Keith Urban

Best New Age Album

  • White Sun II — White Sun : PEMENANG
  • Orogen — John Burke
  • Dark Sky Island — Enya
  • Inner Passion — Peter Kater and Tina Guo
  • Rosetta — Vangelis

Best Improvised Jazz Solo

  • "I'm So Lonesome I Could Cry" — John Scofield, soloist : PEMENANG
  • "Countdown" — Joey Alexander, soloist
  • "In Movement" — Ravi Coltrane, soloist
  • "We See" — Fred Hersch, soloist
  • "I Concentrate on You" — Brad Mehldau, soloist

Best Jazz Vocal Album

  • Take Me to the Alley — Gregory Porter : PEMENANG
  • Sound of Red — René Marie
  • Upward Spiral — Branford Marsalis Quartet With Special Guest Kurt Elling
  • Harlem on My Mind — Catherine Russell
  • The Sting Variations — The Tierney Sutton Band

Best Jazz Instrumental Album

  • Country for Old Men — John Scofield : PEMENANG
  • Book of Intuition — Kenny Barron Trio
  • Dr. Um — Peter Erskine
  • Sunday Night at the Vanguard — The Fred Hersch Trio
  • Nearness — Joshua Redman and Brad Mehldau

Best Large Jazz Ensemble Album

  • Presidential Suite: Eight Variations on Freedom — Ted Nash Big Band : PEMENANG
  • Real Enemies — Darcy James Argue's Secret Society
  • Presents Monk'estra, Vol. 1 — John Beasley
  • Kaleidoscope Eyes: Music of the Beatles — John Daversa
  • All L.A. Band — Bob Mintzer

Best Latin Jazz Album

  • Tribute to Irakere: Live in Marciac — Chucho Valde?s : PEMENANG
  • Entre Colegas — Andy Gonza?lez
  • Madera Latino: A Latin Jazz Perspective on the Music of Woody Shaw — Brian Lynch and various artists
  • Canto América — Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta
  • 30 — Trio Da Paz

Best Gospel Performance/Song

  • "God Provides" — Tamela Mann; Kirk Franklin, songwriter : PEMENANG
  • "It's Alright, It's OK" — Shirley Caesar Featuring Anthony Hamilton; Stanley Brown and Courtney Rumble, songwriters
  • "You're Bigger [Live]" — Jekalyn Carr; Allundria Carr, songwriter
  • "Made a Way [Live]" — Travis Greene; Travis Greene, songwriter
  • "Better" — Hezekiah Walker; Jason Clayborn, Gabriel Hatcher and Hezekiah Walker, songwriters

Best Contemporary Christian Music Performance/Song

  • "Thy Will" — Hillary Scott and the Scott Family; Bernie Herms, Hillary Scott and Emily Weisband, songwriters; track from Love Remains : PEMENANG
  • "Trust in You" — Lauren Daigle; Lauren Daigle, Michael Farren and Paul Mabury, songwriters
  • "Priceless" — For King and Country; Benjamin Backus, Seth Mosley, Joel Smallbone, Luke Smallbone and Tedd Tjornhom, songwriters
  • "King of the World" — Natalie Grant; Natalie Grant, Becca Mizell and Samuel Mizell, songwriters
  • "Chain Breaker" — Zach Williams; Mia Fieldes, Jonathan Smith and Zach Williams, songwriters

Best Gospel Album

  • Losing My Religion — Kirk Franklin : PEMENANG
  • Listen —Tim Bowman Jr.
  • Fill This House — Shirley Caesar
  • A Worshipper's Heart [Live] —Todd Dulaney
  • Demonstrate [Live] —William Murphy
  • Best Contemporary Christian Music Album

Poets & Saints — All Sons & Daughters

  • Love Remains — Hillary Scott and the Scott Family : PEMENANG
  • American Prodigal — Crowder
  • Be One — Natalie Grant
  • Youth Revival [Live] — Hillsong Young & Free
  • Best Roots Gospel Album

Better Together — Gaither Vocal Band

  • Hymns — Joey + Rory : PEMENANG
  • Nature's Symphony in 432 — The Isaacs
  • Hymns and Songs of Inspiration — Gordon Mote
  • God Don't Ever Change: The Songs of Blind Willie Johnson — Various Artists

Best Latin Pop Album

  • Un Besito Mas — Jesse & Joy : PEMENANG
  • Ilusión — Gaby Moreno
  • Similares — Laura Pausini
  • Seguir Latiendo — Sanalejo
  • Buena Vida — Diego Torres

Best Latin Rock, Urban or Alternative Album

  • iLevitable — ile : PEMENANG
  • L.H.O.N. (La Humanidad O Nosotros) — Illya Kuryaki and the Valderamas
  • Buenaventura — La Santa Cecilia
  • Los Rakas — Los Rakas
  • Amor Supremo — Carla Morrison
  • Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

Raíces — Banda El Recodo De Cruz Liza?rraga

  • Un Azteca En El Azteca, Vol. 1 (En Vivo) — Vicente Ferna?ndez : PEMENANG
  • Hecho A Mano — Joss Favela
  • Generación Maquinaria Est. 2006 — La Maquinaria Norten?a
  • Tributo A Joan Sebastian Y Rigoberto Alfaro — Mariachi Divas De Cindy Shea

Best Tropical Latin Album

  • Donde Están? — Jose Lugo and Guasa?bara Combo : PEMENANG
  • Conexión — Fonseca
  • La Fantasia Homenaje A Juan Formell — Formell Y Los Van Van
  • 35 Aniversario — Grupo Niche
  • La Sonora Santanera En Su 60 Aniversario — La Sonora Santanera

Best American Roots Performance

  • "House of Mercy" — Sarah Jarosz : PEMENANG
  • "Ain't No Man" — The Avett Brothers
  • "Mother's Children Have a Hard Time" — Blind Boys of Alabama
  • "Factory Girl" — Rhiannon Giddens
  • "Wreck You" — Lori McKenna

Best American Roots Song

  • "Kid Sister" — Vince Gill, songwriter (The Time Jumpers) : PEMENANG
  • "Alabama at Night" — Robbie Fulks, songwriter (Robbie Fulks)
  • "City Lights" — Jack White, songwriter (Jack White)
  • "Gulfstream" — Eric Adcock and Roddie Romero, songwriters (Roddie Romero and the Hub City All-Stars)
  • "Wreck You" — Lori McKenna and Felix McTeigue, songwriters (Lori McKenna)

Best Americana Album

  • Coming Home — O'Connor Band With Mark O'Connor : PEMENANG
  • Best Bluegrass Album
  • Original Traditional — Blue Highway
  • Burden Bearer — Doyle Lawson & Quicksilver
  • The Hazel Sessions — Laurie Lewis and the Right Hands
  • North and South — Claire Lynch

Best Traditional Blues Album

  • Porcupine Meat — Bobby Rush : PEMENANG
  • Can't Shake the Feeling — Lurrie Bell
  • Live at the Greek Theatre — Joe Bonamassa
  • Blues & Ballads (A Folksinger's Songbook: Volumes I & II) — Luther Dickinson
  • The Soul of Jimmie Rodgers — Vasti Jackson

Best Contemporary Blues Album

  • The Last Days of Oakland — Fantastic Negrito : PEMENANG
  • Love Wins Again — Janiva Magness
  • Bloodline — Kenny Neal
  • Give It Back to You — The Record Company
  • Everybody Wants a Piece — Joe Louis Walker

Best Folk Album

  • Undercurrent — Sarah Jarosz : PEMENANG
  • Silver Skies Blue — Judy Collins and Ari Hest
  • Upland Stories — Robbie Fulks
  • Factory Girl — Rhiannon Giddens
  • Weighted Mind — Sierra Hull

Best Regional Roots Music Album

  • E Walea — Kalani Pe'a : PEMENANG
  • Broken Promised Land — Barry Jean Ancelet and Sam Broussard
  • It's a Cree Thing — Northern Cree
  • Gulfstream — Roddie Romero and the Hub City All-Stars
  • I Wanna Sing Right: Rediscovering Lomax in the Evangeline Country — Various Artists

Best Reggae Album

  • Ziggy Marley — Ziggy Marley : PEMENANG
  • Sly and Robbie Presents … Reggae for Her – Devin Di Dakta & J.L
  • Rose Petals — J Boog
  • Everlasting — Raging Fyah
  • Falling Into Place — Rebelution
  • Soja: Live in Virginia — Soja

Best World Music Album

  • Sing Me Home — Yo-Yo Ma & The Silk Road Ensemble : PEMENANG
  • Destiny — Celtic Woman
  • Walking In The Footsteps Of Our Fathers — Ladysmith Black Mambazo
  • Land Of Gold — Anoushka Shankar
  • Dois Amigos, Um Século De Música: Multishow Live — Caetano Veloso & Gilberto Gil

Best Children's Album:

  • Infinity Plus One — Secret Agent 23 Skidoo : PEMENANG
  • Explorer of the World — Frances England
  • Novelties — Recess Monkey
  • Press Play — Brady Rymer and the Little Band That Could
  • Saddle Up — The Okee Dokee Brothers

Best Spoken Word Album (Includes Poetry, Audio Books and Storytelling)

  • In Such Good Company: Eleven Years of Laughter, Mayhem, And Fun : PEMENANG
  • The Girl With the Lower Back Tattoo — Amy Schumer
  • in the Sandbox — Carol Burnett
  • M Train — Patti Smith
  • Under the Big Black Sun: A Personal History of L.A. Punk (John Doe With Tom DeSavia) — Various Artists
  • Unfaithful Music & Disappearing Ink — Elvis Costello

Best Comedy Album

  • Talking for Clapping — Patton Oswalt: PEMENANG
  • ... America ... Great ... — David Cross
  • American Myth — Margaret Cho
  • Boyish Girl Interrupted — Tig Notaro
  • Live at the Apollo — Amy Schumer

Best Musical Theater Album

  • The Color Purple — Cynthia Erivo and Jennifer Hudson, principal soloists; Stephen Bray, Van Dean, Frank Filipetti, Roy Furman, Scott Sanders and Jhett Tolentino, producers; Stephen Bray, Brenda Russell and Allee Willis, composers/lyricists (new Broadway cast) : PEMEMANG
  • Bright Star — Carmen Cusack, principal soloist; Jay Alix, Peter Asher and Una Jackman, producers; Steve Martin, composer; Edie Brickell, composer and lyricist (original Broadway cast)
  • Fiddler on the Roof — Danny Burstein, principal soloist; Louise Gund, David Lai and Ted Sperling, producers; Jerry Bock, composer; Sheldon Harnick, lyricist (2016 Broadway cast)
  • Kinky Boots — Killian Donnelly and Matt Henry, principal soloists; Sammy James Jr., Cyndi Lauper, Stephen Oremus and William Wittman, producers; Cyndi Lauper, composer and lyricist (original West End cast)
  • Waitress — Jessie Mueller, principal soloist; Neal Avron, Sara Bareilles and Nadia DiGiallonardo, producers; Sara Bareilles, composer and lyricist (original Broadway cast)

Best Compilation Soundtrack for Visual Media

  • Miles Ahead — Miles Davis and various artists : PEMENANG
  • Amy — Various Artists
  • Straight Outta Compton — Various Artists
  • Suicide Squad (Collector's Edition) — Various Artists
  • Vinyl: The Essentials Season 1 — Various Artists
  • Best Score Soundtrack for Visual Media

Bridge of Spies — Thomas Newman, composer

  • Star Wars: The Force Awakens — John Williams, composer : PEMENANG
  • Quentin Tarantino's The Hateful Eight — Ennio Morricone, composer
  • The Revenant — Alva Noto and Ryuichi Sakamoto, composers
  • Stranger Things Volume 1 — Kyle Dixon and Michael Stein, composers
  • Stranger Things Volume 2 — Kyle Dixon and Michael Stein, composers

Best Song Written for Visual Media

  • "Can't Stop the Feeling!" — Max Martin, Shellback and Justin Timberlake, songwriters (Justin Timberlake, Anna Kendrick, Gwen Stefani, James Corden, Zooey Deschanel, Walt Dohrn, Ron Funches, Caroline Hjelt, Aino Jawo, Christopher Mintz-Plasse and Kunal Nayyar), track from Trolls : PEMEMANG
  • "Heathens" — Tyler Joseph, songwriter (Twenty One Pilots), track from Suicide Squad
  • "Just Like Fire" — Oscar Holter, Max Martin, Pink and Shellback, songwriters (Pink), track from Alice Through the Looking Glass
  • "Purple Lamborghini" — Shamann Cooke, Sonny Moore and William Roberts, songwriters (Skrillex and Rick Ross), track from Suicide Squad
  • "Try Everything" — Mikkel S. Eriksen, Sia Furler and Tor Erik Hermansen, songwriters (Shakira), track from Zootopia
  • "The Veil" — Peter Gabriel, songwriter (Peter Gabriel), track from Snowden

Best Instrumental Composition

  • "Spoken at Midnight" — Ted Nash, composer (Ted Nash Big Band) : PEMENANG
  • "Bridge of Spies (End Title)" — Thomas Newman, composer (Thomas Newman)
  • "The Expensive Train Set (An Epic Sarahnade for Big Band)" — Tim Davies, composer (Tim Davies Big Band)
  • "Flow" — Alan Ferber, composer (Alan Ferber Nonet)
  • "L'Ultima Diligenza Di Red Rock — Verisione Integrale" — Ennio Morricone, composer (Ennio Morricone)

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella

  • "You And I" — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)"Ask Me Now" — John Beasley, arranger (John Beasley) : PEMENANG
  • "Good 'Swing' Wenceslas" — Sammy Nestico, arranger (The Count Basie Orchestra)
  • "Linus & Lucy" — Christian Jacob, arranger (The Phil Norman Tentet)
  • "Lucy in the Sky With Diamonds" — John Daversa, arranger (John Daversa)
  • "We Three Kings" — Ted Nash, arranger (Jazz At Lincoln Center Orchestra With Wynton Marsalis)

Best Arrangement, Instruments and Vocals

  • "Flintstones" — Jacob Collier, arranger (Jacob Collier)"Do You Hear What I Hear?" — Gordon Goodwin, arranger (Gordon Goodwin's Big Phat Band Featuring Take 6) : PEMENANG
  • "Do You Want to Know a Secret" — John Daversa, arranger (John Daversa Featuring Renee Olstead)
  • "I'm a Fool to Want You" — Alan Broadbent, arranger (Kristin Chenoweth)
  • "Somewhere (Dirty Blvd) (Extended Version)" — Billy Childs and Larry Klein, arrangers (Lang Lang Featuring Lisa Fischer and Jeffrey Wright)

Best Recording Package

  • Blackstar — Jonathan Barnbrook, art director (David Bowie) : PEMENANG
  • Anti (Deluxe Edition) — Ciarra Pardo & Robyn Fenty, art directors (Rihanna)
  • Human Performance — Andrew Savage, art director (Parquet Courts)
  • Sunset Motel — Sarah Dodds & Shauna Dodds, art directors (Reckless Kelly)
  • 22, A Million — Eric Timothy Carlson, art director (Bon Iver)

Best Boxed Or Special Limited Edition Package:

  • Edith Piaf 1915–2015 — Ge?rard Lo Monaco, art director (Edith Piaf) : PEMENANG
  • 401 Days — Jonathan Dagan and Mathias Høst Normark, art directors (J. Views)
  • I Like It When You Sleep, for You Are So Beautiful Yet So Unaware of It — Samuel Burgess-Johnson and Matthew Healy, art directors (The 1975)
  • Paper Wheels (Deluxe Limited Edition) — Matt Taylor, art director (Trey Anastasio)
  • Tug of War (Deluxe Edition) — Simon Earith and James Musgrave, art directors (Paul McCartney)

Best Album Notes

  • Sissle and Blake Sing Shuffle Along — Ken Bloom and Richard Carlin, album notes writers (Eubie Blake & Noble Sissle) : PEMENANG
  • The Complete Monument and Columbia Albums Collection — Mikal Gilmore, album notes writer (Kris Kristofferson)
  • The Knoxville Sessions, 1929–1930: Knox County Stomp — Ted Olson and Tony Russell, album notes writers (Various Artists)
  • Ork Records: New York, New York — Rob Sevier and Ken Shipley, album notes writers (Various Artists)
  • Waxing the Gospel: Mass Evangelism and the Phonograph, 1890–1990 — Richard Martin, album notes writer (Various Artists)

Best Historical Album

  • The Cutting Edge 1965–1966: The Bootleg Series, Vol. 12 (Collector's Edition) — Steve Berkowitz and Jeff Rosen, compilation producers; Mark Wilder, mastering engineer (Bob Dylan) : PEMENANG
  • Music of Morocco From the Library of Congress: Recorded by Paul Bowles, 1959 — April G. Ledbetter, Steven Lance Ledbetter, Bill Nowlin and Philip D. Schuyler, compilation producers; Rick Fisher and Michael Graves, mastering engineers (Various Artists)
  • Ork Records: New York, New York — Rob Sevier and Ken Shipley, compilation producers; Jeff Lipton and Maria Rice, mastering engineers (Various Artists)
  • Vladimir Horowitz: The Unreleased Live Recordings 1966–1983 — Bernard Horowitz, Andreas K. Meyer and Robert Russ, compilation producers; Andreas K. Meyer and Jeanne Montalvo, mastering engineers (Vladimir Horowitz)
  • Waxing the Gospel: Mass Evangelism and the Phonograph, 1890–1900 — Michael Devecka, Meagan Hennessey and Richard Martin, compilation producers; Michael Devecka, David Giovannoni, Michael Khanchalian and Richard Martin, mastering engineers (Various Artists)

Best Engineered Album, Non-Classical

  • Blackstar — David Bowie, Tom Elmhirst, Kevin Killen and Tony Visconti (David Bowie) : PEMENANG
  • Are You Serious — Tchad Blake and David Boucher, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Andrew Bird)
  • Dig in Deep — Ryan Freeland, engineer; Kim Rosen, mastering engineer (Bonnie Raitt)
  • Hit N Run Phase Two — Booker T., Dylan Dresdow, Chris James, Prince and Justin Stanley, engineers; Dylan Dresdow, mastering engineer (Prince)
  • Undercurrent — Shani Gandhi and Gary Paczosa, engineers; Paul Blakemore, mastering engineer (Sarah Jarosz)

Producer of the Year, Non-Classical

  • Benny Blanco
  • Greg Kurstin : PEMENANG
  • Max Martin
  • Nineteen85
  • Ricky Reed

Best Remixed Recording

  • "Tearing Me Up (RAC Remix)" — Andre? Allen Anjos, remixer (Bob Moses) : PEMENANG
  • "Cali Coast (Psionics Remix)" — Josh Williams, remixer (Soul Pacific)
  • "Heavy Star Movin' (staRo Remix)" — staRo, remixer (The Silver Lake Chorus)
  • "Nineteen Hundred Eighty-Five (Timo Maas and James Teej Remix)" — Timo Maas and James Teej, remixers (Paul McCartney and Wings)
  • "Only" (Kaskade X Lipless Remix)— Ryan Raddon, remixer (Ry X)
  • "Wide Open (Joe Goddard Remix)" — Joe Goddard, remixer (The Chemical Brothers)

Best Surround Sound Album

  • Dutilleux: Sur La Mêe Accord; Les Citations; Mystère De L'Instant and Timbres, Espace, Mouvement — Alexander Lipay and Dmitriy Lipay, surround mix engineers; Dmitriy Lipay, surround mastering engineer; Dmitriy Lipay, surround producer (Ludovic Morlot and the Seattle Symphony)
  • Johnson: Considering Matthew Shephard — Brad Michel, surround mix engineer; Brad Michel, surround mastering engineer; Robina G. Young, surround producer (Craig Hella Johnson and Conspirare)
  • Maja S.K. Ratkje: And Sing ... — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Maja S.K. Ratkje, Cikada and Oslo Sinfonietta)
  • Primus and the Chocolate Factory — Les Claypool, surround mix engineer; Stephen Marcussen, surround mastering engineer; Les Claypool, surround producer (Primus)
  • Reflections — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg and Trondheimsolistene)

Best Engineered Album, Classical

  • Corigliano: The Ghosts of Versailles — Mark Donahue and Fred Vogler, engineers (James Conlon, Guanqun Yu, Joshua Guerrero, Patricia Racette, Christopher Maltman, Lucy Schaufer, Lucas Meachem, LA Opera Chorus and Orchestra) : PEMENANG
  • Dutilleux: Sur La Mêe Accord; Les Citations; Mystère De L'Instant and Timbres, Espace, Mouvement — Alexander Lipay and Dmitriy Lipay, engineers (Ludovic Morlot and the Seattle Symphony)
  • Reflections — Morten Lindberg, engineer (Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg and Trondheimsolistene)
  • Shadow of Sirius — Silas Brown and David Frost, engineers; Silas Brown, mastering engineer (Jerry F. Junkin and the University of Texas Wind Ensemble)
  • Shostakovich: Under Stalin's Shadow — Symphonies Nos. 5, 8 and 9 — Shawn Murphy and Nick Squire, engineers; Tim Martyn, mastering engineer (Andris Nelsons and the Boston Symphony Orchestra)

Producer of the Year, Classical

  • David Frost : PEMENANG
  • Blanton Alspaugh
  • Marina A. Ledin, Victor Ledin
  • Judith Sherman
  • Robina G. Young

Best Orchestral Field

  • Shostakovich: Under Stalin's Shadow — Symphonies Nos. 5, 8 and 9 — Andris Nelsons, conductor (Boston Symphony Orchestra) : PEMENANG
  • Bates: Works for Orchestra — Michael Tilson Thomas, conductor (San Francisco Symphony)
  • Ibert: Orchestral Works — Neeme Ja?rvi, conductor (Orchestre De La Suisse Romande)
  • Prokofiev: Symphony No. 5 in B-Flat Major, Op. 100 — Mariss Jansons, conductor (Royal Concertgebouw Orchestra)
  • Rouse: Odna Zhizn; Symphonies 3 and 4; Prospero's Rooms — Alan Gilbert, conductor (New York Philharmonic)

Best Opera Recording

  • Corigliano: The Ghosts of Versailles — James Conlon, conductor; Joshua Guerrero, Christopher Maltman, Lucas Meachem, Patricia Racette, Lucy Schaufer and Guanqun Yu; Blanton Alspaugh, producer (LA Opera Orchestra; LA Opera Chorus) : PEMENANG
  • Handel: Giulio Cesare — Giovanni Antonini, conductor; Cecilia Bartoli, Philippe Jaroussky, Andreas Scholl and Anne-Sofie von Otter; Samuel Theis, producer (Il Giardino Armonico)
  • Higdon: Cold Mountain — Miguel Harth-Bedoya, conductor; Emily Fons, Nathan Gunn, Isabel Leonard and Jay Hunter Morris; Elizabeth Ostrow, producer (The Santa Fe Opera Orchestra; Santa Fe Opera Apprentice Program for Singers) 
  • Mozart: Le Nozze De Figaro — Yannick Ne?zet-Se?guin, conductor; Thomas Hampson, Christiane Karg, Luca Pisaroni and Sonya Yoncheva; Daniel Zalay, producer (Chamber Orchestra of Europe; Vocalensemble Rastatt)
  • Szymanowski: Król Roger — Antonio Pappano, conductor; Georgia Jarman, Mariusz Kwiecien? and Saimir Pirgu; Jonathan Allen, producer (Orchestra of the Royal Opera House; Royal Opera Chorus)

Best Choral Performance

  • Penderecki Conducts Penderecki, Volume 1 — Krzystof Penderecki, conductor; Henryk Wojnarowski, choir director (Nikolay Didenko, Agnieszka Rehlis and Johanna Rusanen; Warsaw Philharmonic Orchestra; Warsaw Philharmonic Choir) : PEMENANG
  • Himmerland — Elisabeth Holte, conductor (Marianne Reidarsdatter Eriksen, Ragnfrid Lie and Matilda Sterby; Inger-Lise Ulsrud; Uranienborg Vokalensemble)
  • Janá?ek: Glagolitic Mass — Edward Gardner, conductor; Ha?kon Matti Skrede, chorus master (Susan Bickley, Ga?bor Bretz, Sara Jakubiak and Stuart Skelton; Thomas Trotter; Bergen Philharmonic Orchestra; Bergen Cathedral Choir, Bergen Philharmonic Choir, Choir Of Collegium Musicum and Edvard Grieg Kor)
  • Lloyd: Bonhoeffer — Donald Nally, conductor (Malavika Godbole, John Grecia, Rebecca Harris and Thomas Mesa; The Crossing)
  • Steinberg: Passion Week — Steven Fox, conductor (The Clarion Choir)

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

  • Steve Reich — Third Coast Percussion : PEMENANG
  • Fitelberg: Chamber Works — ARC Ensemble
  • Reflections — Øyvind Gimse, Geir Inge Lotsberg & Trondheimsolistene
  • Serious Business — Spektral Quartet
  • Trios From Our Homelands — Lincoln Trio

Best Classical Instrumental Solo

  • Daugherty: Tales of Hemingway — Zuill Bailey; Giancarlo Guerrero, conductor (Nashville Symphony) : PEMENANH
  • Adams, J.: Scheherazade 2 — Leila Josefowicz; David Robertson, conductor (Chester Englander; St. Louis Symphony)
  • Dvorák: Violin Concerto and Romance; Suk: Fantasy —Christian Tetzlaff; John Storga?rds, conductor (Helsinki Philharmonic Orchestra)
  • Mozart: Keyboard Music, Vols. 8 and 9 — Kristian Bezuidenhout
  • 1930's Violin Concertos, Vol. 2 — Gil Shaham; Ste?phane Dene?ve, conductor (The Knights and Stuttgart Radio Symphony Orchestra)

Best Classical Solo Vocal Album

  • Monteverdi — Magdalena Koz?ena?; Andrea Marcon, conductor (David Feldman, Michael Feyfar, Jakob Pilgram and Luca Tittoto; La Cetra Barockorchester Basel)
  • Mozart: The Weber Sisters — Sabine Devieilhe; Raphae?l Pichon, conductor (Pygmalion)
  • Schumann and Berg — Dorothea Ro?schmann; Mitsuko Uchida, accompanist
  • Shakespeare Songs — Ian Bostridge; Antonio Pappano, accompanist (Michael Collins, Elizabeth Kenny, Lawrence Power and Adam Walker)
  • Verismo — Anna Netrebko; Antonio Pappano, conductor (Yusif Eyvazov; Coro Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia; Orchestra Dell'Accademia Nazionale Di Santa Cecilia)

Best Classical Compendium

  • Daugherty: Tales Of Hemingway; American Gothic; Once Upon A Castle — Giancarlo Guerrero, conductor; Tim Handley, producer : PEMENANG
  • Gesualdo — To?nu Kaljuste, conductor; Manfred Eicher, producer
  • Vaughan Williams: Discoveries — Martyn Brabbins, conductor; Andrew Walton, producer
  • Wolfgang: Passing Through — Judith Farmer and Gernot Wolfgang, producers
  • Zappa: 200 Motels — The Suites — Esa-Pekka Salonen, conductor; Frank Filipetti and Gail Zappa, producers

Best Contemporary Classical Composition

  • Daugherty: Tales of Hemingway — Michael Daugherty, composer (Zuill Bailey, Giancarlo Guerrero and Nashville Symphony) : PEMENANG
  • Bates: Anthology of Fantastic Zoology — Mason Bates, composer (Riccardo Muti and Chicago Symphony Orchestra)
  • Higdon: Cold Mountain — Jennifer Higdon, composer; Gene Scheer, librettist
  • Theofanidis: Bassoon Concerto — Christopher Theofanidis, composer (Martin Kuuskmann, Barry Jekowsky and Northwest Sinfonia)
  • Winger: Conversations With Nijinsky — C. F. Kip Winger, composer (Martin West and the San Francisco Ballet Orchestra)